Всегда в плюсе!

почта:glass@agplus.com.ua FB ВК тел: +38 (044) 245-4007

«OFF» – концепция энергосберегающей дверной ручки

«OFF» – концепция энергосберегающей дверной ручки

Когда Вы собираетесь в поездку, всегда возникают вопросы, все ли было выключено дома, закрыта ли дверь? Концепция дверной ручки "OFF” контролирует все электроприборы в доме, а также подачу газа. Все что от Вас требуется - это выбрать нужное Вам положение на ручке и нажать на кнопку отключения.

Концепция дверной ручки "OFF" от группы азиатских дизайнеров позволит больше не волноваться о забытом включенном утюге или о том, что дети, выходя из дома, не погасят свет. По идее автора, ручка "OFF", установленная на входной двери, не только напомнит о необходимости что-то выключить, но и сделает это самостоятельно.

Похожая идея, наверняка, уже встречалась путешественникам – в отелях частенько все энергосбережение запитано на док для карточки-замка: вытащив карту-ключ из такого дока, одновременно выключаешь свет во всем номере. Концепт "OFF" пошел чуть дальше – на ручке есть несколько режимов, отвечающих за разные задачи: электричество, подачу газа и все сразу. Установив ручку в нужный режим, следует нажать на кнопку off и ни о чем не волноваться.

Идея, в принципе, вполне здравая. Единственной и самой главной претензией к концепту остается безопасность – ведь если электропитание в помещении можно отключать со стороны входной двери, то что помешает какому-нибудь шутнику обесточить квартиру в тот момент, когда хозяева дома? Поэтому ручка может располагаться только внутри, хотя, логичнее всего, было бы располагать ее снаружи. Плюс, ещё можно было бы добавить кнопку постановки помещения на сигнализацию.

Источник: http://www.yankodesign.com/2011/12/08/outta-the-door-reminder/